🎒 Offre de rentrée — Déstockage jusqu'à -70% · Stock limité · Livraison offerte dès 39€

🛒 Mon panier

AccueilProduitsTrottinette électrique › Tout-Terrain — Trottinette électrique double suspe…
Trottinette électrique

Tout-Terrain — Trottinette électrique double suspension

★★★★★4.7/5 (19 avis)
✔ Conforme réglementation EDPM
159,99 € 359,99 €🎒 Offre rentrée −56%
ou 4x 40,00 € sans frais, sans dossier
45 km d'autonomie20,6 kgFreinage arrière
Tout-Terrain — Trottinette électri… 159,99 €
Livraison gratuite — 3 jours ouvrés en France
Garantie 2 ans / 5 000 km — conformité & SAV réactif
Retours 30 jours — remboursement intégral
Vendu et expédié par CityMove S.A.

Informations produit

Caractéristiques

TypeTrottinettes tout-terrain
MarqueTODIMART
Autonomie45 Kilomètres
Poids20,6 Kilogrammes
Temps de charge7 heures
Type de freinFreinage arrière, Freinage avant
Taille de la roue10 Pouces
Type de suspensionSuspension double
Matériau de la structureAluminium
Poids maximal150 Kilogrammes
CouleurNoir-D6
Vitesse maximale25 km/h
Batterie48V 13Ah (~624 Wh)
FreinsFreinage arrière, Freinage avant
MatériauAluminium

Livraison & retours

  • Livraison gratuite en France métropolitaine sous 3 jours ouvrés
  • Numéro de suivi envoyé par email dès l'expédition depuis notre entrepôt
  • Retour gratuit sous 30 jours, sans justification
  • Remboursement intégral sous 14 jours après réception du retour

Garantie

  • Garantie légale 2 ans sur les matériaux et les finitions
  • SAV réactif par email — réponse sous 24h les jours ouvrés
  • Échange ou remboursement intégral en cas de défaut constaté à la livraison

Questions fréquentes

Peut-elle rouler sur terrain accidenté, gravier, herbe ?
Oui, ce modèle est conçu pour le tout-terrain grâce à ses pneus larges et sa suspension renforcée. Évitez toutefois le sable profond et les terrains très boueux qui peuvent user prématurément le moteur.
Quelle pente maximale peut-elle grimper ?
La capacité de franchissement dépend du couple moteur — consultez la fiche technique pour la pente maximale annoncée (généralement 20 à 30%). Le poids du conducteur influence directement cette performance.
Est-elle étanche en cas de pluie ?
La plupart des modèles tout-terrain disposent d'une résistance IPX4 minimum (éclaboussures), mais aucune trottinette électrique n'est conçue pour une immersion complète. Évitez les flaques profondes.
Quels sont les délais de livraison ?
Nous livrons en 3 jours ouvrés en France métropolitaine. La livraison est gratuite dès 49€ d'achat.

Description

Conçue pour encaisser les irrégularités du terrain grâce à ses pneus de 10 pouces. Suspension double. Autonomie annoncée : 45 km. Charge complète en 7h.

Points forts

Conçue pour tous les terrains

Conçue pour tous les terrains

Pneus de 10 pouces. Suspension double. Idéale sur le bitume comme sur les chemins.

Motorisation puissante

Motorisation puissante

Autonomie annoncée de 45 km, charge complète en 7h — de quoi enchaîner les sorties.

Stabilité et sécurité renforcées

Stabilité et sécurité renforcées

Freinage arrière, freinage avant. Charge maximale de 150 kg pour une conduite stable, même à pleine charge.

Avis clients (19 avis)

Marie
Marie V.
📍 Toulouse
★★★★★
"Solide et bien construite, se sent robuste dès la prise en main."
✓ Achat vérifié
Lucas
Lucas M.
📍 Lille
★★★★☆
"Suspension efficace, beaucoup plus confortable que mon ancien modèle urbain."
✓ Achat vérifié
Emma
Emma V.
📍 Bordeaux
★★★★☆
"Bonne autonomie même en hiver, elle tient mieux le froid que je pensais."
✓ Achat vérifié
Emma
Emma S.
📍 Lille
★★★★☆
"Autonomie réelle proche de celle annoncée, agréable surprise."
✓ Achat vérifié
Thomas
Thomas G.
📍 Bordeaux
★★★★★
"Livraison rapide et montage simple, prête à rouler en 10 minutes."
✓ Achat vérifié
Lucas
Lucas N.
📍 Lille
★★★★☆
"Parfait compromis entre légèreté et autonomie pour la ville."
✓ Achat vérifié
Emma
Emma M.
📍 Nantes
★★★★★
"Autonomie réelle proche de celle annoncée, agréable surprise."
✓ Achat vérifié
Théo
Théo S.
📍 Nice
★★★★☆
"Passe partout sans problème, même sur les chemins caillouteux près de chez moi."
✓ Achat vérifié
Lucas
Lucas V.
📍 Grenoble
★★★★★
"Les gros pneus absorbent bien les irrégularités, très stable à vitesse élevée."
✓ Achat vérifié
Théo
Théo R.
📍 Paris
★★★★★
"Parfait pour mes longs trajets domicile-travail, une charge dure toute la semaine."
✓ Achat vérifié
Maxime
Maxime B.
📍 Strasbourg
★★★★☆
"Super pour aller au travail, elle se plie en 3 secondes pour monter dans le métro."
✓ Achat vérifié
Marie
Marie G.
📍 Bordeaux
★★★★★
"Autonomie conforme à ce qui est annoncé, largement suffisant pour mes trajets."
✓ Achat vérifié
Julie
Julie D.
📍 Grenoble
★★★★☆
"Solide et bien construite, se sent robuste dès la prise en main."
✓ Achat vérifié
Thomas
Thomas P.
📍 Nice
★★★★★
"Moteur puissant, monte les côtes sans forcer même avec mon poids."
✓ Achat vérifié
Thomas
Thomas C.
📍 Nantes
★★★★☆
"Je fais mes 40km de trajet sans stresser sur la batterie, top."
✓ Achat vérifié
Chloé
Chloé S.
📍 Rennes
★★★★☆
"Parfait compromis entre légèreté et autonomie pour la ville."
✓ Achat vérifié
Lucas
Lucas D.
📍 Lyon
★★★★★
"Je fais mes 40km de trajet sans stresser sur la batterie, top."
✓ Achat vérifié
Marc
Marc N.
📍 Grenoble
★★★★☆
"Légère et maniable, exactement ce qu'il me fallait pour mes trajets quotidiens."
✓ Achat vérifié
Maxime
Maxime L.
📍 Tours
★★★★☆
"Solide et bien construite, se sent robuste dès la prise en main."
✓ Achat vérifié

Vous aimerez aussi

TODIMART Ultra Légère — Trottinette électrique antivol
-47%
TODIMART Ultra Légère — Trottinette électrique antivol
★★★★☆(19)
79,99 € 149,90 €
EVERCROSS EV85F — Trottinette électrique pliable
-57%
EVERCROSS EV85F — Trottinette électrique pliable
★★★★☆(17)
129,99 € 299,99 €
F2 Pro E — Trottinette électrique urbaine
-50%
F2 Pro E — Trottinette électrique urbaine
★★★★☆(18)
159,99 € 319,90 €
Ninebot — Trottinette électrique urbaine
-54%
Ninebot — Trottinette électrique urbaine
★★★★☆(20)
159,99 € 349,90 €